Домой Туризм В Сочи подписано соглашение о развитии горных туристических территорий

В Сочи подписано соглашение о развитии горных туристических территорий

240
0

В Сочи подписано соглашение о развитии горных туристических территорий

СОЧИ, 20 ноя — РИА Новости. Единая концепция развития горно-туристского кластера будет разработана тремя горными курортами в Сочи, Нацпарком и Кавказским заповедником с созданием единого визит-центра и новых пешеходных маршрутов, сообщает администрация города.

Основная цель соглашения — популяризация горных туристских территорий, расположенных в границах Краснополянского поселкового округа на территориях Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника.

«На протяжении нескольких лет мы видим, как наши горнолыжные курорты развиваются и привлекают туристов. Каждый делал эту работу качественно, но по отдельности. Реализация соглашения поможет обеспечить эффективное взаимодействие всех сторон для формирования долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества», — цитируются в сообщении слова мэра курорта Алексея Копайгородского.

В соответствии с документом, планируется разработка единого мастер-плана развития пешеходного туризма, в горах Красной Поляны появится больше турмаршрутов. Кроме того, на въездных воротах курорта будет создан совместный визит-центр.

Одним из обязательных условий реализации соглашения станет выполнение требований действующего законодательства в области охраны окружающей среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности.

Для реализации соглашения разработают дорожную карту. Она будет рассчитана до конца 2023 года.