Домой Новости мира Эпидситуация мешает провести заседание союзного Совмина, заявили в Минске

Эпидситуация мешает провести заседание союзного Совмина, заявили в Минске

226
0

Эпидситуация мешает провести заседание союзного Совмина, заявили в Минске

МИНСК, 26 ноя – РИА Новости. Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что в этом году, вероятно, не будет проведено заседание совета министров Союзного государства республики и РФ.

«В этом году, скорее всего, из-за эпидситуации не будет проведено заседание Совета министров СГ», — приводит слова премьера в четверг Sputnik Беларусь.

Головченко сделал данное заявление во время встречи с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

«Но надо определить, когда будет реально провести очередное заседание. Мы рады, что активно работает группа высокого уровня и очень большой спектр вопросов был рассмотрен недавно на заседании. Насколько мне известно, группа собирается встретиться еще и в этом году, поэтому хотелось бы услышать от вас оценку работы», — сказал премьер-министр Белоруссии.

По его словам, «надо также рассмотреть вопросы бюджета Союзного государства на следующий год и его исполнение в текущем году». «В целом хочется услышать ваши рекомендации, над чем надо внимательно поработать в ближайшее время», — продолжил Головченко.

Рапота в свою очередь подчеркнул, что вопросов для обсуждения накапливается много. «Поэтому такие встречи нужны, иначе просто затянется весь процесс», — считает он.

Госсекретарь проинформировал о повестке дня и рассматриваемых в настоящее время вопросах. «Действительно, группа высокого уровня в последнее время проводит заседания, и в декабре пройдет еще одно. И, конечно, все, что можно будет там решить, мы решим. Проводили эти заседания мы в онлайн-режиме, это стало для нас привычным форматом и работает хорошо, так как можно собрать любое количество участников», — добавил Рапота.