Домой Экономика Более 500 семей на Кубани стали участниками сельской ипотеки

Более 500 семей на Кубани стали участниками сельской ипотеки

177
0

Более 500 семей на Кубани стали участниками сельской ипотеки

КРАСНОДАР, 27 ноя — РИА Новости. Более 500 семей в Краснодарском крае стали участниками льготной сельской ипотеки, сообщает администрация региона.

По данным краевых властей, в текущем году на финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» в регионе было выделено более 685 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.

«Средства пошли на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, развитие инженерной инфраструктуры и благоустройство села, а также комплексную компактную застройку», – приводятся в сообщении слова замгубернатора края Андрея Коробки.

По его словам, жители стали получать кредиты в рамках программы «Сельская ипотека». «На сегодняшний день выдано уже более 500 займов на сумму порядка 900 миллионов рублей», — отмечает администрация.

Как отмечается, кредит выдается с первоначальным взносом от 10% при льготной ставке 2,7% годовых. Партнером региона по предоставлению льготных ипотечных кредитов является краснодарский филиал АО «Россельхозбанк».

Другие новости региона читайте здесь>>