Домой Спорт Российская лыжница Сорина остановилась в 0,1 секунды от бронзы Кубка мира

Российская лыжница Сорина остановилась в 0,1 секунды от бронзы Кубка мира

221
0

В финской Руке завершилась индивидуальная гонка на 10 километров в классическом стиле в рамках первого этапа Кубка мира по лыжам. В женской сетке соревнований победительницей заезда стала норвежская лыжница Тереза Йохауг.

Она преодолела дистанцию за 25 минут 01,4 секунды. Второй результат – у шведки Фриды Карлссон, проигравшая норвежке 21,8 секунды. Замкнула тройку лучших ее соотечественница Эбба Андерсон (+26,0).

Лучший результат среди российских спортсменок показала Татьяна Сорина. Она осталась без бронзовой медали, проиграв шведке лишь 0,1 секунды. Следом за ней расположилась еще одна россиянка Наталья Непрямева. Ее отставание от Йохауг составило 30,3 сеунды.