Домой Туризм Туроператоры прогнозируют рост спроса на туры в Крым на будущее лето

Туроператоры прогнозируют рост спроса на туры в Крым на будущее лето

217
0

Туроператоры прогнозируют рост спроса на туры в Крым на будущее лето

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Туроператоры считают, что интерес к отдыху в Крыму летом 2021 года будет на 10-15 процентов выше, чем в текущем году, сообщает АТОР.

«Спрос на направление уверенный, но пока держится на уровне прошлого года. Это связано, прежде всего, с информационным фоном и острожным потребительским поведением. Увеличение бронирований ожидается в феврале. По итогам летнего сезона рост турпотока в Крым может составить 10-15 процентов», — рассказала коммерческий директор крупного туроператора Оксана Булах.

По ее мнению, эти показатели могут и увеличиться, если ситуация с частичным закрытием границ в целом сохранится и в следующем сезоне.

Акция «Раннее бронирование» продлится до марта, скидки от крымских отелей и санаториев достигают десяти процентов. Уже сейчас видно, что наибольшим спросом будет пользоваться Южный берег Крыма, говорят эксперты.

Главный конкурент ЮБК — Западное побережье с такими курортами, как Евпатория, Песчаное, Новофедоровка, Саки. Кроме того, это часть полуострова не так сильно загружена, а у отелей и санаториев здесь хорошее соотношение цены и качества.

Активный сезон в Крыму начнется в третьей декаде мая, максимальная загрузка курортов ожидается с 20 июля по 20 августа.

Большая часть туристов, несмотря на рост потока на личных авто, все равно предпочтут авиасообщение, рейсы в аэропорт Симферополя выполняются из многих регионов России, отмечают эксперты.