Домой Туризм Эксперты выяснили, на сколько подешевели авиабилеты этой осенью

Эксперты выяснили, на сколько подешевели авиабилеты этой осенью

213
0

Эксперты выяснили, на сколько подешевели авиабилеты этой осенью

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Осенью авиабилеты по России подешевели на 15 процентов, за границу — на 17 процентов, сообщает Biletix.

Средний чек на проездные документы по России снизился с 7 363 до 6 229 рублей, а за границу – с 19 058 до 15 828 рублей. Такие данные следуют из статистики бронирований, собранной интернет-сервисом для путешественников.

В связи с эпидемической ситуацией в мире и закрытием границ большинства государств рынок оказался почти полностью переориентирован на внутренние направления. Если осенью 2019 года бронирования авиабилетов по России составляли 66 процентов, то в этом году – 95 процентов.

Несмотря на страхи, связанные с пандемией и карантинными мерами, доля путешествующих с детьми россиян выросла. Прошлой осенью доля детских билетов составляла 8,7 процента, а текущей – 11,6 процента. Среднее время поездки увеличилось с шести до семи дней.

Самыми популярными направлениями для осеннего отдыха по России стали Сочи, Москва и Симферополь. За границей — турецкие курорты: Анталия, Стамбул и Бодрум.