Домой Автоновости Hyundai привезет в Россию пять новых моделей

Hyundai привезет в Россию пять новых моделей

243
0

Hyundai привезет в Россию пять новых моделей

Южнокорейская группа Hyundai, которая вместе с родственной компанией KIA, занимают второе место по продажам в России после "АвтоВАЗа", планирует привести на российский рынок в 2021 году пять новых моделей.

Во-первых, в России появится Elantra нового поколения. Российский офис уже подробно описал модель. Компактный седан можно будет купить в четырех комплектациях – Base, Active, Elegance и Anniversary. Модель предложат с шестиступенчатой автоматической трансмиссией и с двумя вариантами бензиновых двигателей MPI – на 1,6 литра мощностью 128 л.с. (154,6 Нм) и 2 литра на 150 л.с. (191 Нм).

Об остальных моделях мало, что известно. Во-вторых, Hyundai привезет в Россию в первом квартале 2021 года обновленный кроссовер Santa Fe. В-третьих, во втором квартале в российских автосалонах появится кроссовер Hyundai Tucson четвертого поколения.

Hyundai приготовила для России и обновленный минивэн H-1 (ожидается в третьем квартале), и флагманский кроссовер Hyundai Palisade (четвертый квартал). Флагман начнут собирать на линии "Автотора" в Калининграде, сообщил Аutonews.

Российский завод компании Hyundai Motor с 10 августа 2020 года вернулся к работе в три производственные смены и восстановил полную производственную мощность – 980 автомобилей в сутки. А с 7 октября Hyundai начала в России производство седана Sonata по полному циклу. Завод Hyundai в Петербурге работает с сентября 2010 года: каждый год на рынок поступает до 200 тысячи автомобилей Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.