Домой Туризм На Кубани в праздники будут работать более 250 объектов турпоказа

На Кубани в праздники будут работать более 250 объектов турпоказа

215
0

На Кубани в праздники будут работать более 250 объектов турпоказа

КРАСНОДАР, 30 ноя — РИА Новости. Более 250 объектов турпоказа будут работать в Краснодарском крае в новогодние праздники, сообщает администрация региона.

"Кроме традиционно популярных горнолыжных склонов край готов предложить множество других направлений для туризма и отдыха. Во время новогодних праздников будет работать более 250 объектов туристского показа, экскурсионные маршруты и центры активных видов отдыха", – сообщил замглавы администрации края Александр Руппель, чьи слова приводятся в сообщении.

По словам замгубернатора, руководство региона понимает ответственность за здоровье и благополучие гостей и жителей края, поэтому по поручению губернатора работа всех объектов курортной инфраструктуры организована в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Как отметил Руппель, возможностей для отдыха остается достаточно. «Повышенным спросом пользуются отели, работающие по системе «все включено» и «ультра все включено». Сегодня в крае их насчитывается 76 – в Анапе, Геленджике, Сочи, Туапсинском и Темрюкском районах», — уточняется в сообщении.

Кроме того, свои услуги гостям предлагают курортные здравницы. «Сейчас в их арсенале более 500 программ лечения и оздоровления, многие из которых уникальны и охватывают практически весь спектр известных современной медицине заболеваний», — добавили в ведомстве. Там отметили, что любителям познавательного отдыха будут интересны «Золотое кольцо Боспорского царства», а также экскурсионные программы по Краснодару, Новороссийску, Анапе, Геленджику, Сочи, другим городам и районам Кубани.

Гастрономический сезон в Краснодарском крае длится круглый год, поэтому гости курортов могут посетить 30 эногастрономических центров, попробовать блюда черноморской кухни, традиционных кубанской и кавказской кухонь, а также продукцию местных виноделов.

Помимо этого, на морских курортах Краснодарского края в текущем году появятся «зимние пляжи». Для отдыхающих будут обустроены зоны отдыха с лавочками, беседками, деревянными настилами. Краевые власти напомнили, что в 2020 году новогодние туры можно приобрести по программе туристического кэшбека, который позволяет вернуть до 20% от стоимости тура. Продолжает работать краевая программа «Южная здравница», по которой оздоровительные туры в санаторно-курортные организации Кубани предлагаются со скидкой.