Хоккеисты «Сибири» всухую обыграли «Спартак» в КХЛ

240
0

Хоккеисты "Сибири" всухую обыграли "Спартак" в КХЛ

Клуб КХЛ "Сибирь" добился домашней победы в матче регулярного чемпионата против столичного "Спартака". Хоккеисты хозяев льда забросили в ворота москвичей две безответные шайбы и выиграли со счетом 2:0.

Счет был открыт на 10-й минуте матча, когда нападающий сибиряков Олег Ли отправил в ворота спартаковцев первую шайбу. Спустя 15 минут преимущество "Сибири" было увеличено до двух голов благодаря голу Ильи Хохлова. Больше в этом матче соперники не забивали.

Одним из главных действующих лиц в матче стал финский голкипер "Сибири" Харри Сятери. Он отыграл все 60 минут встречи, за которые отразил 32 нанесенных по его воротам броска. Он оформил свой второй шат-аут в текущем сезоне.

"Сибирь" набрала 31 балл и поднялась на седьмое место таблицы Восточной конференции. "Спартак" же с 34 очками занимает шестую позицию на Западе.