Домой Туризм Россиянам рассказали, как сократить самоизоляцию при въезде в Англию

Россиянам рассказали, как сократить самоизоляцию при въезде в Англию

187
0

Россиянам рассказали, как сократить самоизоляцию при въезде в Англию

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. В посольстве Великобритании в РФ рассказали, что нужно сделать, чтобы сократить 14-дневный период самоизоляции по COVID прибывающим из России.

«С 15 декабря все пассажиры, прибывающие в Англию из России, смогут сократить период самоизоляции, добровольно сдав тест на COVID-19», — говорится в сообщении посольства в Telegram-канале.

Там уточнили, что необходимо «зарезервировать и оплатить тест у одного из провайдеров». «Их список будет размещен на gov.uk 15 декабря или раньше», — говорится в тексте.

Посольство сообщает о необходимости «заполнить Passenger Locator Form». «Между моментом заполнения и отправлением в Соединенное Королевство должно пройти не более 48 часов», — добавили там.

"Прибыв в Англию, вы должны сразу же проехать к месту самоизоляции. Только спустя 5 полных дней самоизоляции вы сможете сдать заранее зарезервированный тест на дому или в медцентре провайдера", — говорится в сообщении.

Посольство уточняет, что «прекратить самоизоляцию» можно при отрицательном анализе на COVID.

В сообщении приводятся разные примеры и сценарии действий.

«Ситуация: вы прибыли в Англию из страны, не входящую в список исключений, и решили сдать тест. Период самоизоляции: спустя 5 полных дней самоизоляции вы сможете сдать заранее зарезервированный тест. Если результат теста отрицательный, то вы можете прекратить самоизоляцию», — поясняется, в частности, в сообщении посольства.

При въезде в Англию из страны, не входящей в список исключений, и решении не сдавать тест период самоизоляции будет составлять 14 полных дней, добавили в британской дипмиссии.

В посольстве обратили внимание, что в Шотландии, Северной Ирландии и Уэльсе действуют отдельные местные ограничения.