Домой Новости мира В Госдуме рассказали об интересах НАТО в Черном море

В Госдуме рассказали об интересах НАТО в Черном море

225
0

В Госдуме рассказали об интересах НАТО в Черном море

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек выразил мнение, что у НАТО нет никаких интересов в Черном море, кроме создания угрозы национальной безопасности России.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что главы МИД стран-членов НАТО обсудят в ходе видеоконференции в среду с участием министров Грузии и Украины деятельность альянса в регионе Черного моря. Он также вновь обвинил Россию в «нарушении территориальной целостности» Украины и Грузии, отметив также «усиление российского военного присутствия в Крыму».

«Нет никаких интересов НАТО в Чёрном море, кроме как создавать угрозу национальной безопасности России. И поэтому нашим ответом этой агрессивной Североатлантической организации будет высокая боеготовность российских вооружённых сил в регионе», — сказал Бальбек РИА Новости.

По мнению депутата, раз Россия для НАТО — агрессор, «то и они для нас никакие не партнёры, а, значит, все наши действия по отношению к разведывательным силам НАТО, к кораблям, несущим ударное ракетное вооружение, абсолютно оправданы и адекватны».

«Так что пусть потом не скулят про то, что их помехами заглушили, истребитель на перехват отправили, держат на прицеле противокорабельного комплекса — они только такой ответ и понимают. Разговаривать по-человечески эти джентльмены могут только после удара по зубам», — заключил он.