Домой Туризм На границах Франции устроят проверки на коронавирус для горнолыжников

На границах Франции устроят проверки на коронавирус для горнолыжников

234
0

На границах Франции устроят проверки на коронавирус для горнолыжников

ПАРИЖ, 2 дек — РИА Новости. Выборочные проверки могут быть устроены во Франции на границах со странами, в которых горнолыжные станции останутся открытыми в декабре, чтобы помешать французам ехать в зоны, где существует высокий риск заражения коронавирусом, сообщил премьер-министр Жан Кастекс.

На прошлой неделе он заявил, что эпидемиологическая ситуация не позволяет говорить об открытии горнолыжных станций во Франции в декабре. При этом чиновник отметил, что у граждан будет возможность приехать туда, чтобы насладиться чистым воздухом, но подъемники работать не будут.

«Франция, Италия и Германия посчитали неразумным открывать горнолыжные станции. Испания и Швейцария — я говорю о наших соседних странах — не согласны с этим решением», — сказал Кастекс в эфире телеканала BFMTV. Вместе с тем он добавил, что дипломатические усилия для достижения скоординированных действий на европейском уровне продолжаются.

Глава правительства сообщил, что на границах Франции и соседних с ней стран, где горнолыжные станции будут открыты, власти введут выборочные проверки, тесты на коронавирус и возможный режим самоизоляции на неделю.

«Если другие государства готовы открыть курорты, это их право. Но я продолжу защищать своих сограждан, мешая им ехать заражаться», — отметил премьер-министр.