Домой Туризм Определены самые популярные у туристов авиамаршруты осени

Определены самые популярные у туристов авиамаршруты осени

213
0

Определены самые популярные у туристов авиамаршруты осени

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Больше всего перелетов осенью туристы совершили между Москвой и Симферополем, сообщает Туту.ру.

Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные оформленных пользователями авиабилетов на период с 1 сентября по 30 ноября 2020 года. Оказалось, что за год средние чеки по всем популярным направлениям снизились примерно на 20 процентов.

Доля перелетов между Москвой и Симферополем — самому востребованному маршруту, не изменилась с осени прошлого года и составляет 6,4 процента. Средний чек снизился на 16 процентов, до 8,5 тысячи рублей в обе стороны.

На втором месте по популярности — рейсы из Москвы в Сочи (5,8 процента). Такое путешествие обходилось отдыхающим в среднем в девять тысяч рублей за дорогу в оба конца. Это на 14 процентов меньше, чем год назад.

Замыкает тройку популярных осенних авианаправлений маршрут Москва — Санкт-Петербург. Билеты по этому направлению подешевели значительно, средний чек снизился на 37 процентов, до 4,2 тысячи рублей.

Ноябрь оказался самым выгодным месяцем для осеннего вояжа — средний чек за перелет туда-обратно составил 8,1 тысячу рублей. Дороже всего было путешествовать в сентябре, когда туристы платили за билет 11,1 тысячу рублей.