Домой Туризм На Гавайях снова обязали туристов соблюдать двухнедельный карантин

На Гавайях снова обязали туристов соблюдать двухнедельный карантин

193
0

На Гавайях снова обязали туристов соблюдать двухнедельный карантин

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Из-за роста числа зараженных коронавирусом крупнейший гавайский остров Кауаи снова ввел обязательный двухнедельный карантин для туристов, сообщает Travel and Leisure.

Новые правила начали действовать со 2 декабря. До этого дня прибывающие туристы должны были перед посадкой на рейс заполнить специальную форму, в которой указан их QR-код. А по прилету предоставить результаты отрицательного анализа на COVID-19 и пройти медосмотр. Соблюдать карантин их не обязывали.»Беспрецедентный всплеск случаев коронавируса на материке и рост числа гостей на Кауаи вызывают серьезную обеспокоенность. Мы должны защитить жителей и отдыхающих и позаботиться, чтобы больницы не были перегружены», — сказал губернатор штата Дэвид Игэ.

Сейчас на Гавайях именно на этом острове меньше всего коек в отделении интенсивной терапии, и частные клиники на всякий случай стараются увеличить их число, отметил чиновник.

Введение новых ограничений должны позволит властям не ограничивать работу предприятий курорта, ресторанов и развлекательных заведений.