Домой Туризм Турагенты подскажут туристам отели в Турции, где будут отмечать Новый год

Турагенты подскажут туристам отели в Турции, где будут отмечать Новый год

216
0

Турагенты подскажут туристам отели в Турции, где будут отмечать Новый год

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Большинство ограничений, связанных с пандемией COVID-19, не затронут организованных туристов из России, но при выборе тура стоит уточнить у агента, будет ли организован праздник в новогоднюю ночь в конкретном отеле, рассказала РИА Новости исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган объявил о введении частичного комендантского часа по выходным дням, а также о закрытии кафе и ресторанов на всей территории страны из-за пандемии коронавируса.

«Если туристы собираются провести новогодние праздники в Турции, то им следует поинтересоваться у турагента, каким образом будет отмечаться наступление Нового года в конкретном отеле. Сейчас на территории страны работают примерно 30 процентов гостиничного фонда, которые в основном относятся к самому высокому сегменту. В большинстве гостиниц класса Luxury новогодние праздники состоятся, но возможны исключения. Турагент всегда подскажет, где будут отмечать, а где нет», — посоветовала Осипова.

Она обратила внимание, что ограничения, которые были введены из-за пандемии COVID-19 на территории Турции с 1 декабря, практически не касаются организованных туристов, поскольку комендантский час, который действует в населенных пунктах страны, на территории отелей не вводится и там продолжают работать магазины.»Эти меры могут коснуться путешественников, которые поедут в экскурсионные туры в Стамбул. Они имеют право гулять по городу, но обязаны при себе обязательно иметь ваучер на проживание в конкретном отеле и документы, удостоверяющие личность», — сказала собеседница агентства.