Домой Новости мира Прибывшие в Венесуэлу российские сенаторы встретились с Мадуро

Прибывшие в Венесуэлу российские сенаторы встретились с Мадуро

239
0

Прибывшие в Венесуэлу российские сенаторы встретились с Мадуро

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Российские сенаторы, вошедшие в миссию наблюдателей на выборах в Венесуэле, встретились с президентом страны Николасом Мадуро, сообщил один из наблюдателей, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Уже встретились с президентом Мадуро, председателем Центризбиркома, а главное, с участниками (везде на уровне первых лиц) — в проправительственной коалиции и в пяти оппозиционных партиях», — написал он в Facebook.

Второй день работаем с коллегами в Венесуэле. Сегодня день голосования, выборы нового парламента. Комментировать пока…

Опубликовано Константином Косачевым Воскресенье, 6 декабря 2020 г.

По словам Косачева, комментировать ход выборов как наблюдатель он пока не имеет права, но может отметить, что их организаторы обеспечили миссию наблюдателей всем необходимым.

«Продолжаем, коллектив весьма интернациональный. Наблюдений очень много, причем неожиданных», — добавил он.

Выборы в однопалатный парламент Венесуэлы — Национальную ассамблею — проходят в воскресенье, в них участвуют 107 политических партий и объединений. Более 20 партий, включая партию оппозиционера Хуана Гуаидо, отказались от участия в голосовании. При этом президент Венесуэлы Николас Мадуро уже заявил, что готов покинуть свой пост, если оппозиция одержит победу.