Домой Туризм Эксперты рассказали, куда туристы отправятся в путешествия в декабре

Эксперты рассказали, куда туристы отправятся в путешествия в декабре

230
0

Эксперты рассказали, куда туристы отправятся в путешествия в декабре

МОСКВА, 7 дек РИА Новости. Перелеты из Москвы в Минск, Бишкек и Кишинев оказались самыми востребованным у путешественников в декабре, сообщает Туту.ру.

Специалисты компании проанализировали данные об авиабилетах, забронированных пользователями для перелета за рубеж в период с 1 по 31 декабря.

Они выяснили, что самое популярное направление — из Москвы в Минск. Его доля по сравнению с прошлым годов выросла в шесть раз, несмотря на увеличение стоимости на 71 процент, до восьми тысяч рублей.

В пять раз чаще пользователи приобретали проездные документы из российской столицы в Бишкек. При этом средний чек вырос в полтора раза, до 15 тысяч рублей.

Замыкает тройку популярных зарубежных авианаправлений Кишинев. За перелет из Москвы туристы платят на шесть процентов больше, чем год назад, то есть в среднем 7,8 тысячи рублей.

Среди самых востребованных маршрутов больше всего — в три раза — подорожал билет из Москвы в Нур-Султан. Сейчас за него придется отдать 25,1 тысячи рублей. Цена за перелет из Новосибирска в Ташкент за год выросла с 11,4 до 29 тысячи рублей. Также стало дороже путешествовать в Ереван, Ош и Стамбул.