Домой Туризм На Пхукете ищут сервала, пропавшего у русскоязычной семьи

На Пхукете ищут сервала, пропавшего у русскоязычной семьи

273
0

На Пхукете ищут сервала, пропавшего у русскоязычной семьи

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Русскоязычная семья из Чернг-Талей обратилась к жителям Пхукета с просьбой о помощи в поисках потерявшегося годовалого африканского сервала, сообщает газета «Новости Пхукета».

Джули пропала в районе пляжа Сурин. Ее описывают в соцсетях как «очень большую кошку с леопардовым окрасом». Подчеркивается, что характер у нее спокойный, но незнакомых людей она может испугаться.

Представительница зоозащитной организации The Voice Foundation Сирилада Монгконраттанарот помогла хозяевам животного продублировать объявление о пропаже на тайском языке. Она добавила, что владельцы сильно беспокоятся за своего питомца и готовы предложить награду в 50 тысяч бат за информацию, которая поможет благополучно вернуть Джули.

Пияват Сукон из штаба природного заказника Khao Phra Thaew подтвердил, что содержание сервала дома абсолютно законно. «Это хищник-одиночка, ведущий как дневной, так и ночной образ жизни. Он инстинктивно боится людей, но поддается приручению», – отметил он.

Специалист также не рекомендует пытаться ловиться Джули. Оптимальным будем сообщить владельцам и постараться не терять животное из виду.