Домой Шоу бизнес «Не перезвонили»: Перенесшему ковид Степану Меньщикову не удалось стать донором

«Не перезвонили»: Перенесшему ковид Степану Меньщикову не удалось стать донором

225
0

«Жёлтая газета. Зажигай!» №47-2020

"Не перезвонили": Перенесшему ковид Степану Меньщикову не удалось стать донором

Недавно в семье экс-участников проекта «Дом-2» Степана Меньщикова и его жены Ангелины Монах произошло счастливое событие. На свет появилась их дочь, которая была названа в честь папы Степанией. Малышке уже три месяца, а ее знаменитый отец до сих пор не может на нее нарадоваться. Однако в интервью корреспонденту Sobesednik.ru Меньщиков рассказал, что за месяц до рождения дочери они с женой испытывали совершенно противоположные чувства, так как страдали от тяжелой формы коронавируса.

– Когда супруга находилась на девятом месяце беременности, мы с ней побывали на одном мероприятии, а потом еще и на выходных хорошо погуляли, – вспоминает 43-летний Степан. – В понедельник утром у нас обоих запершило в горле, начался озноб, позже пропали все вкусовые ощущения. Одним словом, проявились все симптомы коронавируса. Диагноз COVID-19 подтвердился после обращения к врачу. Десять дней мы с женой просто лежали дома. Так плохо мне никогда не было, очень тяжело переносили эту болезнь. Нам начали колоть антибиотики, которые нас и спасли. Главное, что дочь родилась здоровенькой. Кстати, Степания очень похожа на меня!

Сейчас Степан возобновил свою светскую жизнь. На одну из съемок он даже недавно взял свою дочку. Заразиться коронавирусом во второй раз Меньщиков уже не боится.

– В моем организме сейчас много антител, – уверяет Степан. – Мне даже как-то позвонили из больницы и спросили, не хотел бы я стать донором, чтобы помочь другим людям вылечиться от коронавируса. Я ответил: «Да, перезвоните мне через часик», но что-то так и не перезвонили. А заразиться коронавирусом повторно у меня шанс небольшой. Во второй раз болеют ослабленные люди – те, у кого иммунитет снижен, алкоголики и куряги, я к ним не отношусь. К тому же я сделал прививку против обычного гриппа.