Фернандо Алонсо обыграл новичков «Формулы-1» на тестах в Абу-Даби

320
0

Фернандо Алонсо обыграл новичков "Формулы-1" на тестах в Абу-Даби

Тесты болидов ведущих формулических команд с участием новичков будущего чемпионата и молодых гонщиков, которые приписаны к призовым "конюшням", прошли в Абу-Даби после окончания последнего Гран-при нынешнего сезона. Лучшее время показал ветеран "Формулы-1" Фернандо Алонсо.

Алонсо, возвращение которого анонсировала команды Renault, провел за рулем французской машины 105 кругов и показал результат 1 мин. 36,333 сек. Вторым и третьим стали резервисты чемпионской команды Mercedes Ник де Врис и Стоффель Вандорн.

Потенциальный новичок команды Alpha Tauri японец Юки Цунода показал пятое время, российский юниор итальянской "конюшни" Ferrari Роберт Шварцман стал 11-м, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мик, выигравший в этом сезоне "Формулу-2" и приписанный к команде Haas занял последнее, 15-е место.