Домой Блог На что обратить внимание, выбирая монитор с сенсорным экраном

На что обратить внимание, выбирая монитор с сенсорным экраном

481
0

В настоящее время каждый имеет смартфон, планшет с сенсорным экраном, в различных организациях стоят банкоматы с аналогичным табло. Теперь можно на рынке найти монитор с сенсорным экраном, который предполагает работу с ним с помощью прикосновения пальцев, полностью исключив компьютерную мышь. Приобрести мониторы с сенсорным экраном  можно на сайте «UNISHOP».

Что же представляет собой сенсорный монитор?

Это устройство практически ничем не отличается от обычного монитора, но отличия все – такие есть. На экран сенсорного типа нанесено специальное touch screen- покрытие. И еще монитор должен иметь функцию multi-touch, которая позволит вам контактировать с экраном. Multi-touch поддерживает множество параметров Windows 8 и экранную клавиатуру. Все остальные параметры: разрешение, углы обзора, матрица играют такую же большую роль при выборе качественного экрана.

Размер монитора

Лучше всего приобретать для себя вариант 27” или выше. На таком мониторе будет комфортно смотреть видео, работать с таблицами, просматривать фотографии и т.д.

Матрица

Это картинка на мониторе. Она играет не последнюю роль в выборе. Если для вас качество картинки не важно, тогда можно остановиться на варианте TN матрице. Такие мониторы будут стоить не дорого, но и блеклые цвета не порадуют. А вот IPS матрицы передадут натуральные цвета, и картинка будет неизменной. Если вы участник киберспорта, то лучшим вариантом для вас станет все – таки TN матрица, так как скорость отклика благодаря ей в несколько раз выше, чем в версии IPS.

Быстрее IPS и качественнее TN будет матрица VA. PLS матрица хорошо передает цвет, имеет заманчивые углы обзора и высокую скорость отклика. Такая версия одинаково хорошо подойдет как для игр, так и для работы.

Разрешение

FHD – разрешение характеризуется зернистостью, особенно на дешевых моделях мониторов (от 24 до 27”). В дорогих версиях зернистости вы не отметите.

QHD – разрешение (2К) будет идеальным выбором для экранов с 27-32”.

От 32” и выше разрешение 4К, ну и стоимость будет соответствующая на данную модель.

На сайте «UNISHOP» вы найдете различные варианты сенсорных мониторов с различным разрешением, углом обзора, подсветкой, матрицей и мощностью.