Домой Туризм В Лондоне введут максимальный уровень ограничений по COVID-19

В Лондоне введут максимальный уровень ограничений по COVID-19

202
0

В Лондоне введут максимальный уровень ограничений по COVID-19

ЛОНДОН, 14 дек – РИА Новости, Мария Табак. Лондон c полуночи среды будет переведен на максимальный уровень ограничений в связи с резким ростом числа заражений коронавирусом, объявил глава минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок, выступая в парламенте в понедельник.

После завершения 2 декабря национального локдауна столица была помещена на средний уровень ограничений, однако практически сразу в Лондоне начался рост заболевания COVID-19, несколько дней назад город вышел на первое место в стране. Особенно сложная ситуация сложилась на востоке столицы. В лондонском районе Гринвич пришлось закрыть все школы.

Перевод на третий уровень ограничений означает, что рестораны и кафе смогут работать только на вынос и на доставку, а людям, не живущим друг с другом, за редкими исключениями запрещено собираться вместе как в помещении (работа и учеба не в счет), так и в частных садах. Также будет запрещено присутствие болельщиков на спортивных стадионах, а публике – в театрах. В парках будет действовать «правило шести» — там смогут встречаться до шести не живущих вместе людей, при условии соблюдения социального дистанцирования.

В отличие от локдауна, трехуровневая система ограничений не предусматривает закрытия непродовольственных магазинов, салонов красоты и спортзалов ни на одном уровне.

На Рождество правила по всей стране будут смягчены: с 23 по 27 декабря разрешено будет собираться дома трем семьям. Сейчас, однако, на фоне явного роста распространения COVID-19 врачи и эксперты начали призывать правительство отказаться от этих послаблений, поскольку они могут повлечь за собой взрывной рост числа случаев заражения.