Домой Новости мира Лавров назвал обвинения США по Средиземноморью необоснованными

Лавров назвал обвинения США по Средиземноморью необоснованными

208
0

Лавров назвал обвинения США по Средиземноморью необоснованными

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Обвинения США в адрес России в якобы разжигании конфликтов в Средиземноморье необоснованны, никаких фактов представлено не было, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«За годы работы с нынешней администрацией, последние четыре года, мы уже привыкли к тому, что американцы не хотят, не могут или не умеют обсуждать имеющиеся у них озабоченности на основе фактов, по-честному, за столом переговоров, напрямую», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой сирийского МИД Фейсалом Микдадом.

Так он ответил на просьбу прокомментировать заявления госсекретаря США Майка Помпео о том, что «Россия продолжает угрожать стабильности в Средиземноморье, используя разные методы распространения дезинформации, подрыва национального суверенитета, сея хаос, конфликты и разобщенность в странах в регионе».

Как отметил глава российской дипломатии, соответствующая манера есть у американцев и других западных стран-союзников США: публично обвинить и потом, не предъявляя фактов, пытаться сделать озвученное частью международной повестки дня. «Фактов нет ни одного», — подчеркнул Лавров.