Домой Туризм Туроператоры рассказали, как сэкономить на отдыхе в ОАЭ этой зимой

Туроператоры рассказали, как сэкономить на отдыхе в ОАЭ этой зимой

252
0

Туроператоры рассказали, как сэкономить на отдыхе в ОАЭ этой зимой

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Туроператоры рассказали, сколько путешественникам придется заплатить за зимние каникулы в ОАЭ и в какие даты отпуск обойдется дешевле, сообщает АТОР.

Эмираты ― одно из самых востребованных направлений этой зимой. Причем туры в самые дорогие отели уже распроданы, говорят эксперты. Сейчас трудно подобрать гостиницы для больших семей, которым нужны многокомнатные номера.

Несмотря на расширение полетных программ, стоимость авиаперелета в Дубай по-прежнему в несколько раз выше, чем была годом ранее. Только за него придется отдать от 60 до 100 тысяч рублей, сообщил представить туркомпании. «Чтобы отдохнуть в Эмиратах по более низкой цене, лучше поехать после новогодних праздников. На эти даты уже есть достаточно выгодные билеты», ― отметил он.

Тур на двоих в предновогоднюю неделю с вылетом 27 декабря и проживанием в отеле три звезды стоит не менее 162 тысяч рублей, уточнил сотрудник крупного туроператора. С рейсом через день этот пакет обойдется уже в 270 тысяч рублей.

«Безусловным лидером продаж является Дубай. В значительно меньшей степени клиенты отдают предпочтение отелям регионов Аджман, Фуджейра и Рас-эль-Хайма», ― сообщили в пресс-службе другого туроператора. Главная причина ― прямой перелет, а также активность властей курорта в его продвижении.

По оценкам экспертов, отправляясь в Арабские Эмираты, россияне в основном выбирают отели премиум-класса. «Средняя продолжительность тура — 11 ночей. Бронируют, как правило, гостиницы, ориентированные на спокойный отдых у моря», ― рассказали в пресс-службе крупной компании.

Также эксперты отмечают увеличение заявок на отдых продолжительностью в 20 дней и рост спроса на дополнительные услуги в аэропорту, трансферы и экскурсии.

По оценкам туроператоров, пандемия увеличила цены на дорогие отели примерно на десять процентов. По новым правилам, гостиницы не могут заполняться на 100 процентов. А из-за сокращения номерного фонда они не могут сильно снижать цены, иначе будут нерентабельными. Тем не менее, в низкие даты от отелей можно ждать бонусов и акций, а также скидок до 50 процентов.

Эксперты подчеркивают, что гостиницы стали более лояльными. Например, если у туриста будет выявлен коронавирус по результатам ПЦР-теста, то он может смело рассчитывать на возврат полной стоимости забронированного номера.

Многие места размещения сейчас предоставляют гостям бесплатное раннее заселение и не берут обязательную доплату за праздничный ужин, в то время как год назад такая практика была.