Домой Туризм Остров в Карибском море вводит ограничения для иностранных туристов

Остров в Карибском море вводит ограничения для иностранных туристов

176
0

Остров в Карибском море вводит ограничения для иностранных туристов

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Гренада — райский остров в Карибском море – вводит ряд ограничений из-за растущего числа заболевших коронавирусом, сообщает Travel and Leisure.

До середины декабря Гренада входила в число стран с наименьшим числом зараженных COVID-19 — там было зарегистрировано всего 45 случаев коронавируса и не было смертей.

На этой неделе в ходе планового тестирования диагноз был подтвержден сразу у 26 сотрудников одного из отелей острова, сообщило министерства здравоохранения страны.

Чиновники полагают, что в ближайшее время число зараженных вырастет, поскольку половина выявленных проживало в одном доме с другими сотрудниками гостиницы.

Правительство принимает превентивные меры и предписывает отправить на удаленку работников предприятий, для которых это возможно. Также будет ограничено движении общественного транспорта — он прекратит работать в 22 часов. Рестораны и бары смогут обслуживать клиентов, продавая еду на вынос либо доставляя ее. Собрания с числом участников более десяти — запрещены.

Прибывающие из-за рубежа теперь должны предоставить справку с отрицательными результатами анализа на коронавирус. Причем прием туристов приостановлен, но уже въехавшие на остров смогут отдыхать до момента запланированного вылета домой.