Домой Спорт Услуги технического обслуживания пожарной сигнализации

Услуги технического обслуживания пожарной сигнализации

373
0

Нормы, касающиеся проведения технического обслуживания системы пожарной сигнализации. Обслуживание пожарных сигнализаций на выгодных условиях доступно, если обратитесь в valenciya.

В той ситуации, когда используемая система не будет входить в перечень технического оборудования, что указано в «Отраслевых формах», тогда время проведения его обслуживания будет установлено, исходят из технической документации, которая применяется.

Что входит в регламентированные работы?

Регламентированные работы, касающихся технического обслуживания пожарной сигнализации будет находиться в прямой зависимости от применяемого оборудования, все это подробно указано, если обратиться в РД 009-01-96.

Исполнитель данных работ обязательно должен учитывать все технические особенности оборудования, что применяет в процессе работы заказчик. Исполнитель во время технического обслуживания должен в обязательном порядке узнать у заказчика, какие могут быть у системы неисправности, чтобы в дальнейшем их полностью можно было устранить.

Обязанности исполнителя

  • проводить проверку пожарных систем, на их работоспособность;
  • проведение проверки системы сигнализации, чтобы обнаружить все имеющиеся неисправности и их устранить;
  • провести проверку всей имеющейся документации;

Все полученные результаты во время исследования будут вноситься в соответствующие акты. Если специалистом будут обнаруженные какие-либо неисправности, дефекты в оборудование, тогда важно будет все это подробно описать в специальный документ «Дефектная ведомость». На оснвое проведенных работ, компания по обслуживанию подобных систем можно порекомендовать заказчику следующее:

  • сделать полное описание поврежденного или сломанного окончательно оборудования;
  • осуществлять ремонт оборудования;
  • продевание времени использования оборудования, а также определение даты для проведения последующего планового осмотра;

Ведение журнала ТО пожарной сигнализации.

ТО пожарной системы это довольно ответственная работа, которая требует обязательного протоколирования. Поэтому у обеих сторон будет иметься 2 одинаковых журнала, но вот записи будут отличаться между собой.