Домой Спорт Российские борцы выиграли четыре золотые медали Кубка мира

Российские борцы выиграли четыре золотые медали Кубка мира

271
0

Российские борцы вольного стиля стали обладателями золотых медалей Кубка мира по спортивной борьбе, проходящего в сербском Белграде. В пятницу, 18 декабря проходил заключительный день соревнований.

Россияне первенствовали в четырех весовых категориях. В весе до 61 кг победу одержал Абасгаджи Магомедов, в финале победивший Ахмеднаби Гварзатилова из Азербайджана (5:1). Финал весовой категории до 79 кг остался за россиянином Ахмедом Усмановым. В решающем схватке он разгромил турка Мухаммета Котаноглу (11:0).

Победой Даурена Куруглиева ознаменовался финал более тяжелой категории до 86 кг. Со счетом 5:1 он одолел поляка Збигнева Барановски. И наконец в весе до 97 кг россиянин Абдулрашид Садулаев выиграл без борьбы из-за снятия с финала Александра Гуштына – представителя Белоруссии. Соперник накануне получил травму.