Домой Спорт В испанской Ла Лиге лидируют два клуба из Мадрида

В испанской Ла Лиге лидируют два клуба из Мадрида

263
0

Матчем в Эйбаре, где местный клуб принимал мадридский "Реал", завершилась накануне программа очередного игрового дня в футбольном чемпионате Испании. Гости отлично провели встречу, выиграли со счетом 3:1 и догнали в таблице лидеров земляков из "Атлетико".

Команда Зинедина Зидана взялась за дело основательно и серьезно, уже к 13-й минуте поведя в счете 2:0. Отличились Бензема и Модрич. Впрочем, надо отдать должное хозяевам поля, которые постарались сохранить интригу. Кике Гарсия еще до перерыва забил ответный мячи счет 1:2 держался до самого конца встречи, когда Васкес утвердил преимущество "Реала".

Теперь два клуба из Мадрида имеют по 29 очков, но "Атлетико" провел 12 матчей, а "Реал" – 14. В Топ-5 Ла Лиги "Реал Сосьедад" (26 очков после 15 встреч), "Вильярреал" (25 после 14) и "Барселона" (21 после 13). "Эйбар" (15 очков) остался на 14-м месте.