Домой Новости мира В Минздраве рассказали, что проверяют данные о новом штамме коронавируса

В Минздраве рассказали, что проверяют данные о новом штамме коронавируса

202
0

В Минздраве рассказали, что проверяют данные о новом штамме коронавируса

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Информация о возможном новом штамме COVID-19 в Великобритании проверяется специалистами, которые находятся в контакте с зарубежными коллегами, сообщила пресс-служба Минздрава России.

Ранее в Великобритании обнаружили новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2. В субботу консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации. Ряд стран объявили о приостановке авиасообщения с Британией.

«Информация о возможном новом штамме коронавируса, обнаруженном в Великобритании, проверяется специалистами, которые находятся в контакте с зарубежными коллегами, в том числе со Всемирной организацией здравоохранения», — говорится в сообщении.