Домой Новости России Путин прокомментировал смену руководства США

Путин прокомментировал смену руководства США

273
0

Путин прокомментировал смену руководства США

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин не думает, что с новым руководством США будет сложнее выстраивать отношения между странами. Его комментарий приводит РИА Новости в среду, 23 декабря.

По мнению главы государства, «будет как обычно». «Мы не должны на это ориентироваться, должны понимать, где у нас какие-то сложности, угрозы, тем более заранее предвидеть и соответствующим образом выстраивать свою работу в экономике, в сфере повышения нашей обороноспособности, — сказал он.

Ранее в среду замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва не ждет ничего хорошего от администрации нового президента США Джо Байдена. По словам дипломата, многие из команды демократа сделали карьеру на русофобии.

15 декабря Владимир Путин поздравил кандидата от Демократической партии США Джо Байдена с победой в президентских выборах. В телеграмме российский лидер пожелал избранному президенту всяческих успехов и выразил уверенность в том, что Россия и США «могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир».

Демократ Джо Байден провозгласил себя избранным президентом США еще 7 ноября — до официального объявления результатов голосования.