Домой Шоу бизнес Дима Билан: В Новый год хочу водить хороводы с родителями!

Дима Билан: В Новый год хочу водить хороводы с родителями!

202
0

«Жёлтая газета. Зажигай!» №49-2020

Дима Билан: В Новый год хочу водить хороводы с родителями!

В отличие от большинства звезд, которые из-за пандемии остались без работы, Дима Билан не унывает. Певец признался, что в этом году почти не отдыхал. А все из-за того, что активно искал способы существования в условиях страха, который он испытывал.

Я живу на этом свете уже 38 лет и понимаю, что нет точки остановки! – говорит Дима. – Ее у меня просто не существует. С одной стороны, это прекрасно. Но с другой – очень сложно! Ты не можешь остановиться ни на секунду. Мои коллеги говорят, что в этом году находятся в продолжительном отпуске. Но у меня было очень мало свободных дней. Я был загружен максимально, потому что искал новые возможности для себя в новом времени. Я прекрасно помню, как в 1991 году и в 1998 году менялись реалии нашей жизни. И понимаю: тот, кто успел поймать за хвост ощущение времени, тот остался на плаву. Сейчас такая же история. Я записал 28 треков в условиях страха, каждый раз протирая микрофоны в студии. Это было нервно. Но я рад, что преодолел себя и вошел в это время.

Дима обожает философствовать. Поэтому в этом году активно искал смысл жизни. Кажется, это у него тоже получилось.

– Я недавно прочитал где-то интересную фразу: «Не опускайте руки, иначе все упустите!» – говорит Дима. – Всю жизнь думал, что я лентяй. Но теперь понял, что готов идти на новые вызовы. Я действительно открыт для новых идей и всего нового. В этом году у меня было много философских размышлений по поводу смысла жизни: для чего мы живем и как? И я пришел к выводу, что к жизни надо относиться играючи. Нужно всегда смеяться.

В уходящем году Билан наконец-таки осуществил свою давнюю мечту: переехал в новый дом. Сейчас Дима активно готовится к новоселью. Правда, скорее всего оно пройдет без звездных гостей.

– Я уважаю артистов, со многими из моих коллег приятельские отношения, – рассказывает Дима. – Но я с артистами особенно не дружу. Поэтому на новоселье их приглашать не буду. Когда устрою новоселье? Когда разберу все коробки, которых у меня огромное количество. Пока у меня нет на это времени. Но Новый год я точно буду отмечать в доме. Очень хочу отпраздновать его с родителями, потому что очень редко с ними вижусь.

К встрече Нового года Билан основательно подготовился. Он уже украсил дом новогодней атрибутикой и установил ёлку. В работах по украшению дома участвовал лично.

– У меня ёлка – 5 метров, – продолжает Дима. – Огромная, роскошная, красивая! Кстати, она не достает до потолка. Есть еще один метр. Так вот, в Новый год я хочу вокруг ёлки хороводы водить с родителями. С мамой, с папой, которому сделали операцию на сердце в прошлом году. Я хочу с ними обняться и сойти с ума от родственных вибраций. Это мое главное новогоднее желание! И я очень надеюсь, что оно осуществится.

«Я не уволил ни одного сотрудника!»

В отличие от коллег, Дима Билан во время пандемии не уволил ни одного своего сотрудника. По словам певца, его коллектив остался в полном составе. И Билан этим гордится.

– Все мои сотрудники живут, работают и существуют! – говорит Дима. – Раньше все думали, что артисты получают деньги и ничего не делают. Пандемия показала: это не так. У меня коллектив, я справляюсь, плачу им деньги, сам ничего не получая с концертов, которые бывают очень редко. Мы находимся в такой же действительности, как и все в этой стране. Я очень сильно переживаю, стараюсь не смотреть новости, создавая свой мир и внутренне мигрируя в себя, чтобы не сойти с ума.