Домой Спорт «МанЮнайтед» сыграл вничью с «Лестером» и установил новый рекорд премьер-лиги

«МанЮнайтед» сыграл вничью с «Лестером» и установил новый рекорд премьер-лиги

194
0

"МанЮнайтед" сыграл вничью с "Лестером" и установил новый рекорд премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" завершил ничьей выездной матч 15-го тура английской премьер-лиги против "Лестер Сити". Стартовая встреча Boxing Day – отрезка в Англии, когда клубы играют через два дня на третий, завершился со счетом 2:2.

Гости из Манчестера забили первыми. Счет был открыт на 23-й минуте матча после удара Маркуса Рэшфорда. "Лисы" отыгрались на исходе первого получаса игры благодаря голу Харви Барнса.

Следующий обмен голами произошел уже во втором тайме, когда на 79-й минуте манкунианец Бруно Фернандеш вновь вывел "МЮ" вперед, однако увезти из Лестера три очка "Юнайтед" все же не удалось. И поспособствовал этому защитник "Манчестера" Аксель Туанзебе, поразивший собствернные ворота.

Но и ничья вывела подопечных Уле-Гуннара Сульшера на третье место таблицы АПЛ. Теперь у "Красных дьяволов" 27 очков и четыре балла отставания от лидирующего "Ливерпуля". "Лестер" же с 28 очками идет вторым.

Ничья в Лестере также сделали "МЮ" новым рекордсменом английской премьер-лиги. Как сообщает Twitter-аккаунт Gracenote Live, манкунианцы забивают соперникам в выездных встрачах по два гола уже в 11 матчах подряд – больше, чем кто бы то ни было. Это достижение "МЮ" является новым рекордом лиги.