Домой Туризм Определены самые популярные у россиян страны для новогоднего отдыха

Определены самые популярные у россиян страны для новогоднего отдыха

200
0

Определены самые популярные у россиян страны для новогоднего отдыха

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Названы самые востребованные у наших соотечественников российские и зарубежные направления для проведения новогодних каникул, сообщает Travelata.

Специалисты онлайн-сервиса проанализировали предпочтения организованных путешественников. Данные были собраны на основе сводного анализа результатов реализации пакетов от ведущих российских туроператоров.

Оказалось, что по сравнению с прошлым годом продажи путевок на новогодние каникулы снизились на 55 процентов. То есть, более половины россиян, которые в прошлом году провели праздники в поездке, в этом — останутся дома.

Более половины (54 процента) пользователей предпочли встречать Новый год на российских курортах. По сравнению с прошлым годом рост продаж таких путевок составил 330 процентов.

Выбор иностранных маршрутов у россиян в прошлом году был значительно шире, чем сейчас, в период пандемии. РФ тогда была лишь на шестом месте по популярности — после Таиланда, ОАЭ, Турции, Индии и Вьетнама.

В этом году треть путешественников поедут в Турцию, это самое востребованное зарубежное направление. Но число собирающихся отправиться туда все равно в два раза меньше, чем год назад.

В Танзании проведут новогодние праздники пять процентов пользователей, на Кубе – четыре процента, в ОАЭ – два процента. Не более одного процента путешественников улетят в Абхазию, Египет и на Мальдивы.

Эксперты отмечают, что сократилась и средняя продолжительность новогоднего отдыха — с восьми до семи ночей.