Домой Новости мира В секторе Газа удары Израиля повредили здание больницы

В секторе Газа удары Израиля повредили здание больницы

202
0

В секторе Газа удары Израиля повредили здание больницы

СЕКТОР ГАЗА, 26 дек — РИА Новости. Здание больницы и реабилитационного центра для инвалидов в секторе Газа было повреждено в результате израильского обстрела территории палестинского анклава, сообщила РИА Новости представитель минздрава сектора.

«Израильский обстрел на рассвете нанес серьезный ущерб больнице, в здании были выбиты стекла, осколки которых разлетелись по палатам, пациентам и отделениям», — заявила РИА Новости представитель минздрава Вафаа Яги.

«Десятки больных детей и их матерей, а также медицинские работники находились в состоянии шока. Маленькие пациенты провели ночь в страхе из-за израильского обстрела, что может вызвать у них серьезные психологические последствия», — добавила она.

Израильский обстрел осудило движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа.

«Это акт варварской агрессии, совершенный оккупационной армией против сектора Газа. Воздушный налёт напугал мирных жителей, осколки ракет попали в детскую больницу и реабилитационный центр для детей с особыми потребностями», — говорится в заявлении для прессы представителя ХАМАС Хазима Касема.

Армия Израиля минувшей ночью сообщила о нанесении ударов по объектам палестинского движения ХАМАС в ответ на запуск двух ракет с территории Газы. Среди атакованных объектов были упомянуты пункт производства ракетных боеприпасов, подземная инфраструктура и военных пост. Вечером в пятницу израильские военные зафиксировали пуск двух ракет из сектора Газа по территории Израиля, обе были перехвачены системой ПРО «Железный купол». Сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, сработали на юге Израиля в Ашкелоне и районах, граничащих с сектором Газа.