Домой Туризм Пара из США спустя семь лет нашла своего потерянного кота

Пара из США спустя семь лет нашла своего потерянного кота

273
0

Пара из США спустя семь лет нашла своего потерянного кота

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Нэнси и Дэйв Брайанты из Рочестера (Нью-Гэмпшир, США) нашли своего потерянного кота, спустя семь лет после пропажи, сообщает UPI.

Они рассказали, что кота Бенни им отдала в 2011 году дочь их друзей, которая уходила в армию. Новый питомец был очень ласковым. Но спустя два года он вышел на улицу и больше не вернулся. Брайанты обыскали окрестности и близлежащие леса, развесили объявления, но кота не нашли. «Мы просто потеряли надежду», — сказала Нэнси.

В начале декабря, спустя семь лет, скитальца подобрали и доставили к ветеринару в Портсмут. Врач определил, что животное здорово, и отправил его в Нью-Гэмпширский приют SPCA.

Там обнаружили микрочип, но по нему кот принадлежал первой владелице, которая все еще служила в армии. Сотрудники приюта сделали несколько телефонных звонков и в конце концов связались с Брайантами.

«Это было потрясающе! Они вышли вместе с ним, он сидел в маленькой коляске. Я сразу же вытащила кота и завернула в одеяло», — рассказала Нэнси.

Супруги не знают, был ли Бенни на улице в течение всех семи лет или он жил в другом доме. Они добавили, что теперь он с ними и получил новое имя.

«Он больше не Бенни. Мы просто посмотрели на него и сказали, что он святой Ник, наше маленькое рождественское чудо, особенно после 2020 года», — сказал Дэйв.