Домой Экономика Эксперт рассказал о безопасной стратегии инвестирования в криптовалюты

Эксперт рассказал о безопасной стратегии инвестирования в криптовалюты

206
0

Эксперт рассказал о безопасной стратегии инвестирования в криптовалюты

ЦЮРИХ, 28 дек — РИА Новости. Руководитель отдела цифровых активов швейцарского онлайн-банка Swissquote Крис Томас считает безопасной инвестиционной стратегией на рынке криптовалют в 2021 году покупку и хранение небольшого портфеля биткоинов и криптовалюты Ethereum.»Что касается инвестиций в криптоактивы, лично я считаю, что «безопасная инвестиционная стратегия» заключается в покупке и хранении небольшого портфеля Ethereum и биткоинов. Эти проекты почти наверняка будут существовать и через определенное количество лет, кроме того, спрос и предложение на эти активы должны способствовать значительному увеличению их стоимости», — сказал Томас РИА Новости.

Говоря о перспективах цифровых денег в 2021 году, он напомнил, что центробанки нескольких стран тестируют цифровую валюту. Томас отметил, что Китай уже провел проверку соответствующей концепции в нескольких городах.

«Вероятно, Китай станет одной из первых стран, которая введет цифровую валюту – цифровой юань – возможно, в конце 2021 года», — сказал представитель Swissquote.

По его словам, Швеция может стать первой европейской страной, которая выпустит цифровую крону, учитывая, что население уже знакомо с цифровыми деньгами, уровень принятия таких денег там самый высокий в мире и составляет около 100%.