Домой Экономика Путин рассказал об обсуждении правительством поддержки малого бизнеса

Путин рассказал об обсуждении правительством поддержки малого бизнеса

223
0

Путин рассказал об обсуждении правительством поддержки малого бизнеса

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Правительство России думает, как можно дополнительно поддержать малый бизнес, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Титов сообщил главе государства, что 52,3% предпринимателей воспользовались такой мерой поддержки, как налоговая реструктуризация. Сегодня же, по его словам, ситуация такова, что 49,5% заявили о невозможности вернуть эти средства.

Президент на это заметил, что «здесь важны не только опросы, но и анализ реального состояния компаний». В ответ на слова Титова о том, что «во втором квартале вообще прощали долги», Путин напомнил, что «там было много ограничений, в том числе был общенациональный локдаун».

«Для малого бизнеса максимально, что мы хотели бы вообще, чтобы третий-четвёртый квартал, может быть, для совсем маленьких предприятий можно было бы сегодня погасить, чтобы долг был просто…», — сказал бизнес-омбудсмен.

«Посмотрим обязательно. Я понимаю, вы правы, там ситуация непростая. Мы это видим, и, конечно, правительство думает над тем и о том, что и как можно сделать дополнительно, чтобы поддержать. Спасибо, что обратили на это внимание», — ответил Путин.