Домой Спорт Хоккеисты Австрии крупно уступили Швеции перед матчем с Россией

Хоккеисты Австрии крупно уступили Швеции перед матчем с Россией

188
0

Хоккейная сборная Австрии разгромно проиграла Швеции матч второго тура группы "В" на молодежном чемпионате мира в Канаде. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу скандинавских хоккеистов.

Шведы отправили шайбы в ворота австрийцев в каждом из периодов. Голами отличились Теодор Нидербах, Лукас Рэймонд и Ноэль Гунлер, ставший автором дубля. Для шведов эта победа стала второй из двух в рамках турнира – с шестью очками они возглавляют таблицу группы "В". Австрийцы же потерпели второе поражение и с нулем баллов замыкают таблицу.

Сборная Австрии станет следующим соперником России. Очный матч команд состоится ранним утром 30-го декабря. Накануне российская молодежка обыграла американцев и уступила чехам. Швеция также сыграет свой следующий матч с Россией, но уже утром 31-го декабря.

В еще одном матче дня команда Германии в рамках группы "А" в овертайме обыграла Словакию – 4:3.