Домой Туризм Туристы рассказали, как путешествовали в закрытые на карантин страны

Туристы рассказали, как путешествовали в закрытые на карантин страны

221
0

Туристы рассказали, как путешествовали в закрытые на карантин страны

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Туристы, опрошенные онлайн-сервисом, рассказали, в каких закрытых для российских путешественников из-за коронавируса странах смогли побывать в 2020 году, сообщает OneTwoTrip.

Специалисты компании провели исследование среди 5200 пользователей и выяснили, что выезжали за пределы России только треть из них (32 процента).

И только пять процентов признались, что пользовались обходными путями, чтобы попасть в страны, с которыми не было возобновлено авиасообщение. Зато почти каждого второго (48 процентов) пугают последствия, которые могут возникнуть из-за пересечения границ неразрешенным способом.

После прекращения регулярного авиасообщения, 47 процентов побывавших за границей смогли посетить государства, границы которых для россиян закрыты. Так, восемь процентов туристов летали в Италию, шесть процентов — в Германию, по четыре процента — во Францию и Испанию, а три процента — в Индонезию.

Выяснилось также, что 21 процент путешественников уже запланировали поездку в страну, с которой пока не восстановлено прямое авиасообщение.