Домой Блог Кухонные уголки:особенности конструкций

Кухонные уголки:особенности конструкций

223
0

Выбирая такую мебель для кухни, особенное внимание стоит уделять его конструкционным особенностям. Во-первых, перед тем как приступить непосредственно к выбору и покупке этого предмета мебели, стоит тщательно измерить кухонное помещение, дабы в последствие не ошибиться в параметрах. После чего, стоит в спокойной домашней обстановке решить, какой формы уголок наиболее подойдет под все особенности вашей кухни и ваши требования. Если вы будете определяться с формой в магазине, вы существенно увеличите свои шансы на полную прострацию. Поскольку обилие моделей и форм легко заставит вас растеряться и даже приобрести совсем не то, что вы планировали. Заказывая выбранный гарнитур на сайте http://viva-kitchen.com, в обязательном порядке уточните в форме заказа, на какой угол он должен быть ориентирован.

Отличным вариантом является осуществление индивидуального заказа, который будет учитывать все характеристики вашей кухни и ваши личные пожелания. Понятно, что такая покупка обойдется вам много дороже. Доступнее и намного проще осуществить заказ серийной модели. При этом, если вы столкнетесь с такой проблемой, как слишком большая длина кухонного дивана, не стоит сразу впадать в панику и отчаиваться. Большинство магазинов подгоняют параметры длины на бесплатной основе.

Поскольку практически все модели представляют собой цельную конструкцию, особенное внимание следует уделить элементам крепления. Все детали должны быть плотно подогнаны и не должны вызывать подозрений по поводу их прочности. Если вокруг шурупов или другой фурнитуры имеются трещины, зазоры, сколы и т.д., это явно говорит не в пользу выбранного уголка. Оцените способ крепления днища к стенкам уголка: если оно зафиксировано в отфрезерованные в стенках пазы – это прочная и надежная конструкция.

Многие модели кухонных уголков имеют встроенные ящики, повышающие их практичность и позволяющие экономить кухонное пространство. Однако, если вы планируете купить кухонный уголок для современной кухни в стиле хай-тек, вам вряд ли стоит обращать внимание на эту деталь конструкции и, тем более, останавливать на ней свой выбор. Изящные длинные ножки и гнутые подлокотники будут куда актуальнее, нежели ящики из фанеры от пола и до сиденья.

Главное помните, чем тщательнее вы подойдете к вопросу выбора, тем более качественной и приятной будет ваша покупка.