Домой Туризм Подведены позитивные итоги 2020 года для сферы туризма

Подведены позитивные итоги 2020 года для сферы туризма

242
0

Подведены позитивные итоги 2020 года для сферы туризма

МОСКВА, 2 янв – РИА Новости. Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции и существенное снижение турпотоков, эксперты портала Travel+Leisure смогли подвести позитивные итоги 2020 года в туристической отрасли.

Ряд компаний (Hilton, United Airlines American Express и другие) предлагали бесплатные перелеты и комнаты в гостиницах врачам и медсестрам, которые непосредственно боролись с COVID-19.

Люди стали больше внимания уделять животным. Так, например, три пингвина из зоопарка в Канзасе посетили художественный музей, а три котенка – аквариум в Джорджии. В Мумбае резко увеличилась популяция фламинго, а гималайские медведи в Йосемитском парке начали встречаться в неожиданных местах.

Виртуальные туры по паркам, музеям и галереям давали людям возможность расширить кругозор нажатием одной кнопки. Многие смогли посетить онлайн театральные постановки и концерты, которые раньше были им недоступны.

Люди стали больше готовить, и в Сети появились оригинальные рецепты «Пина колоды» из Пуэрто Рико и сливочного пива, которое стало популярным благодаря «Гарри Поттеру».

Крупнейшие авиакомпании снизили стоимость услуги по обмену билетов, начали регулярно брать тесты на СOVID-19 у сотрудников и использовать электростатические спреи для дезинфекции помещений в самолетах.