Домой Новости России В Хабаровске прекратились несанкционированные митинги

В Хабаровске прекратились несанкционированные митинги

217
0

В Хабаровске прекратились несанкционированные митинги

Возле правительства Хабаровска после Нового года прекратились несанкционированные митинги. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

Пресс-служба правительства подчеркнула, что акции на площади Ленина больше не проводятся ни в выходные, ни в будни. Отмечается, что за все время их проведения было предотвращено порядка 500 правонарушений: было выписано 300 штрафов общей суммой на 3,5 миллиона рублей, около 100 человек были арестованы, а 40 участникам акции назначили исправительные работы.

Бывшего губернатора Сергея Фургала задержали в ночь на 9 июля, ему вменяют два убийства и покушение в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Он отрицает свою вину и настаивает, что уголовное дело против него инициировали «определенные должностные лица, которые хотели бы сместить его с должности». Позднее Фургала уволили с поста губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия.

После этого местные жители начали акции протеста, требуя в том числе открытого суда над бывшим главой региона. Митинги традиционно митинги проходили каждую неделю по воскресеньям у здания правительства края.