Домой Экономика Финансист дал совет, как поменять валюту с наибольшей выгодой

Финансист дал совет, как поменять валюту с наибольшей выгодой

201
0

Финансист дал совет, как поменять валюту с наибольшей выгодой

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Чтобы с максимальной выгодой покупать валюту, нужно придерживаться нескольких правил. Прежде всего, стоит отслеживать динамику курсов, следить за тенденциями, чтобы научиться прогнозировать поведение рубля в ближайшей перспективе. Умение предугадывать, в какую сторону двинется отечественная валюта — вырастет к доллару или ослабнет — даст возможность маневра, рассказал агентству “Прайм” исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов.

Стоит приучить себя к регулярной покупке валюты – примерно раз в месяц или чаще. Эксперт обращает внимание, что к концу месяца рубль обычно немного укрепляется к доллару и евро, так как наступает период налоговых выплат у российских компаний-экспортеров.

По словам Иванова, не нужно никогда приобретать доллары и евро на всю имеющуюся сумму – в случае каких-то непредвиденных обстоятельств могут потребоваться деньги и тогда валюту придется продавать, что принесет потери.

Эксперт посоветовал покупать валюту не в обменниках, а на бирже, что дает возможность покупать доллары и евро по максимально выгодному курсу. Однако такой способ подойдет, если совершать регулярные и крупные покупки. Небольшие объемы валюты лучше совершать в банках.