Домой Экономика Консольно-моноблочные насосы: характеристики и сфера применения

Консольно-моноблочные насосы: характеристики и сфера применения

353
0

Определенные сферы жизнедеятельности человека невозможно представить без определенных устройств и агрегатов. Которые существенно не только облегают жизнь, но также и дают возможность использовать человеку определенные процессы, такие как подачу горячей или холодной воды. Водоснабжение довольно сложный процесс, и его невозможно представить без определенных составляющих. Одним видом таких составляющих является консольно – моноблочный насос. Для того, чтобы понимать о чем идет речь, давайте разберемся с данным понятием и сферами его использования.

www.linas-pump.ru/catalog/section/acmk один из популярных ресурсов, который не только может ответить на интересующие вас вопросы, но также предоставить информацию по другим изделиям высококачественным энергосберегающим насосным оборудованиям. Итак, перейдем обратно к теме.

Консольно – моноблочный насос представляет собой центробежный агрегат, состоящий из электрического двигателя и его корпуса, где все объединено в один блок. Такие насосы как правило используются для система отопления и водоснабжения. Технические характеристики данного агрегата таковы: его мощность составляет до 90 кВт, напор достигает до 160 м, температура пропускаемой жидкости может варьироваться от -25 до +140 градусов. Подробно с принципом работы можно ознакомиться на www.linas-pump.ru/catalog/section/acmk, где более подробно будет описаны стадии его работы. Преимуществом данного сайта является то, что если информация которая представлена на этом ресурсе будет не полная или вы не поймете описание, вы сможете обратиться в форму представленную на сайте и вам смогут помочь консультанты данного сайты.

Сферы применения консольно – моноблочных насосов могут быть самые разные это:

— системы отопления и водоснабжения

— насосы в системах пожаротушения

— системы кондиционирования

— системы вентиляции.

Как правило, насосы данного типа используются для подачи чистой воды и жидкостей, близких по химическому составу с водой, с отсутствующими в них разнообразных тяжелых металлов и примесей.

У этих насосов достаточное количество преимуществ (низкая стоимость, большая производительность, перекачка воды разной загрязненности, небольшой размер), но существенным минусом является чистка таких агрегатов как минимум раз в год.