Домой Туризм Саратовские власти хотят изучить туристов по данным от операторов связи

Саратовские власти хотят изучить туристов по данным от операторов связи

260
0

Саратовские власти хотят изучить туристов по данным от операторов связи

САРАТОВ, 3 янв — РИА Новости. Мониторинг туристических потоков с определением предпочтений российских и иностранных туристов планируется провести в текущем году в Саратовской области с привлечением операторов сотовой связи, сообщили РИА Новости в пресс-службе комитета по туризму области.»В 2021 году комитет по туризму планирует реализовать мероприятия по проведению региональных мониторингов туристических потоков, предпочтений российских и иностранных туристов, бюджетной составляющей путешествий с привлечением операторов сотовой связи. Это будет способствовать получению достоверной оценки турпотока и предпочтений туристов», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, данная информация нужна «для дальнейшего принятия управленческих решений по развитию туристической инфраструктуры, улучшению сервиса и гостеприимства».

«Кроме этого, мониторинг турпотоков позволит анализировать средние чеки на отдых по различным направлениям, соответственно, планировать доходы бюджета», — добавила она.

В пресс-службе комитета по туризму отметили, что в Саратовской области для обслуживания туристов работает 3952 субъекта малого и среднего предпринимательства, расположен 2651 туристический объект — памятники, музеи, парки, привлекательные ландшафтные зоны, акватории рек и особо охраняемые природные территории.