Домой Новости мира Мемуары Байдена издадут на русском языке

Мемуары Байдена издадут на русском языке

200
0

Мемуары Байдена издадут на русском языке

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Мемуары избранного президента США Джо Байдена «Сдержать обещания: в жизни и политике» впервые появятся в России в апреле 2021 года, также к изданию готовится книга его жены Джилл Байден о построении семьи и открытии себя, сообщили РИА Новости в издательстве «Эксмо».

«Книга Джо Байдена «Сдержать обещания: в жизни и политике» планируется к выпуску в апреле 2021 года», — говорится в сообщении.

Мемуары впервые были опубликованы в 2007 году, когда Байден был сенатором, в них он рассказывает о семье, президентских выборах, работе на посту вице-президента и других вещах. Книга его жены Джилл Байден «Куда проникает свет: построение семьи, открытие себя» появится на книжных прилавках в мае 2021 года.

Также к изданию в России в марте готовятся мемуары вице-президента США Камалы Харрис «Истины, которым мы следуем: американский путь», где описаны события ее жизни на посту генерального прокурора Калифорнии, борьба с администрацией Дональда Трампа и многое другое.

Победу Байдена подтвердило голосование выборщиков, на которых он набрал 306 голосов (для победы необходимо 270), формально 6 января ее должен подтвердить конгресс. Действующий президент Дональд Трамп поражение до сих пор не признал и продолжает оспаривать победу Байдена в судах. Инаугурация Байдена состоится 20 января.