Домой Спорт Вязович выиграл третий этап «Дакара». Сотников – 2-й, Шибалов – 3-й

Вязович выиграл третий этап «Дакара». Сотников – 2-й, Шибалов – 3-й

216
0

Вязович выиграл третий этап "Дакара". Сотников – 2-й, Шибалов – 3-й

Экипаж "КАМАЗ-мастер" №507 Дмитрия Сотникова

Гонщик белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович стал победителем третьего этапа ралли-рейда "Дакар-2021" в зачете грузовиков. Марафон во второй раз проходит в Саудовской Аравии и завершится 15 января.

Белорус преодолел дистанцию спецучастка за три часа 45 минут 14 секунд. Второе и третье места заняли экипажи "КАМАЗ-мастер" Дмитрия Сотникова (+0.18) и Антона Шибалова (+1.16) соответственно.

Другой представитель "КАМАЗ-мастер", действующий чемпион "Дакара" Дмитрий Каргинов (+3.28) показал пятый результат, а Айрат Мардеев (+11.31) – восьмой.

В общем зачете в классе грузовиков лидирует победитель первых двух этапов Дмитрий Сотников, Вязович – второй, Шибалов – третий, Мардеев – шестой, Каргинов – на 12-й.