Домой Новости мира В США сторонникам «Антифа» предъявили обвинения из-за повреждения зданий

В США сторонникам «Антифа» предъявили обвинения из-за повреждения зданий

217
0

В США сторонникам "Антифа" предъявили обвинения из-за повреждения зданий

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Полиция Филадельфии сообщила, что не менее семи вероятным сторонникам ультралевого движения «Антифа» предъявлены обвинения в связи с повреждением федеральных зданий в городе в канун Нового года, сообщает телеканал Fox News.

По данным телеканала, полиция сообщила, что десятки одетых в черное протестующих разрисовали здания надписями, в том числе с оскорблениями в адрес полиции и разбили в них окна. Кроме того, по данным правоохранителей, около зданий были обнаружены многочисленные бутылки с зажигательной смесью.

Задержанным, по данным телеканала, предъявили среди прочих обвинения в злонамеренном причинении ущерба, поджоге и преступном сговоре.

В среду президент Дональд Трамп подписал указ, призванный не допустить въезда на территорию страны членов ультралевого движения «Антифа». Ранее президент США уже объявил «Антифа» местной террористической организацией в США, хотя практических последствий этот шаг не имел.

«Антифа» — движение автономных ультралевых группировок, которые часто обвиняют в насилии против полиции, порче имущества и организации беспорядков. Минюст США обвинял «Антифа» в причастности к беспорядкам летом 2020 года, когда по городам США прокатилась волна протестов после гибели от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.