Домой Новости мира Reuters: демократы представят новые статьи для импичмента Трампу

Reuters: демократы представят новые статьи для импичмента Трампу

251
0

Reuters: демократы представят новые статьи для импичмента Трампу

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Демократы в Палате представителей планируют в понедельник представить новые статьи в предложение об импичменте действующему президенту Дональду Трампу, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

Ранее конгрессмен Дэвид Сиссиллин сообщил, что он и конгрессмены-демократы Тед Лью и Джеми Раскин подготовили и распространили предложение резолюции по импичменту Трампу, чтобы отстранить президента от должности после нападения на Капитолий США. Сиссиллин прикрепил к своей публикации проект документа, который содержит одну статью «злоупотребление служебным положением».

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси высказывала предпочтение в пользу добровольного ухода Трампа или применения 25-й поправки к конституции, а не импичмента. Она также пригрозила начать процедуру импичмента, если тот не покинет свой пост.

В среду сторонники Трампа вскоре после митинга, где он призвал их идти к конгрессу оспаривать выборы, ворвались в Капитолий США. От огнестрельного ранения погибла женщина, еще три человека умерли в ходе беспорядков от причин, не связанных с насилием. Капитолию нанесен материальный ущерб. Беспорядки на несколько часов задержали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах в США. Лидеры демократов в конгрессе призвали отстранить Трампа от должности.