Домой Экономика Под Тюменью задержали хозяйку пансионата, где погибли семь человек

Под Тюменью задержали хозяйку пансионата, где погибли семь человек

194
0

Под Тюменью задержали хозяйку пансионата, где погибли семь человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 янв – РИА Новости. Следователи задержали хозяйку частного пансионата для пожилых людей в поселке Боровский Тюменской области, где в субботу в результате пожара погибли семь человек, сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления СК РФ.

По данным МЧС, вечером 9 января загорелся частный дом и дворовые постройки в поселке Боровский. В ходе тушения возгорания были найдены тела семи человек. Региональный СК возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

"Следователями по подозрению в совершении преступлений задержана хозяйка пансионата", — говорится в сообщении.

В СУСК уточнили, что при пожаре погибли четыре мужчины и три женщины пожилого возраста. Помимо уголовного дела о причинении смерти произошедшие события следствием дополнительно квалифицированы по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сейчас следователи и криминалисты проводят осмотр места ЧП, допрашивают свидетелей, изымают в пансионате документацию. Также будет дана оценка действиям или бездействию контролирующих органов, выявят и отреагируют на причины и условия произошедшего, добавили в ведомстве.